Kategorien
Archiv
Besucherzähler
  • 106952Seitenaufrufe gesamt:
  • 29Seitenaufrufe heute:
  • 34Seitenaufrufe gestern:
  • 417Seitenaufrufe letzte Woche:
  • 2045Seitenaufrufe pro Monat:
  • 38302Besucher gesamt:
  • 14Besucher heute:
  • 13Besucher gestern:
  • 166Besucher letzte Woche:
  • 578Besucher pro Monat:
  • 22Besucher pro Tag:
  • 0Besucher momentan online:
  • 10.11.2010gezählt ab:
Schlagwörter
1. TC Winsen(1) 90 Jahre FTV(1) Adventspokal(3) Ahrensburger Schlosspokal(1) Ahrensburger TSV(4) Antwerpen(1) Apfelturnier(1) Aufstieg(3) Baltic Senior(5) Boston‑Club(1) Braunlage‑Hohegeiß(1) Christmas Challenge Trophy(4) Club Céronne(1) Club Saltatio(9) Concordia Lübeck(1) Deutschland‑Pokal(2) Die Goldene 55(7) Die Leistungsstarke 66(5) Die Leistungsstarken 66(1) Die Ostsee tanzt(10) Duvenstedter Alsterpokal(1) Flensburger TC(2) Fontane‑Pokal(1) Freimarktsturniere(1) Gerd‑Hädrich‑Pokal(1) GLM(10) Großer Preis von Twente(1) Grün‑Gold‑Club Bremen(1) Hamburger Landesmeister(1) Hamburger Sport‑Verein(1) Hammonia‑Pokal(3) Hans‑Christen‑Gedächtnispokal(3) Hauptgruppe C(1) Holstentorpokal(1) HSV(5) Hädrich‑Pokal(1) II A(27) II C(19) III A(58) III S(1) IIIS(23) Imperial‑Club(1) IV A(7) IV S(19) Landesmeisterschaft(7) LS66(1) Lübecker Tanzsportwochenende(4) Mai‑Pokal(2) Michel‑Pokal(4) Mitgliederversammlung(1) Montags‑Tanzkreis(1) Neujahrspokal(3) Norddeutsches Seniorenwochenende(6) OWL tanzt(5) POUND(1) Rostocker Seniorentanztage(1) Sachsenwald‑Pokal(1) Schlosspokal(2) Sommerfest(2) Spargelturnier(2) Stadtteil‑Kinderfest(1) SV Eidelstedt(1) SV Motor Eberswalde(1) SV Triangel(1) Tanzen in Kiel(1) Tanzmarathon(5) TC Blau‑Weiß Auetal(4) TC Concordia Lübeck(2) TC Hanseatic Lübeck(3) TC Rotherbaum(2) TC Schwarz‑Rot Neuruppin(2) TGC Schwarz‑Rot Elmshorn(3) Trizemeister(1) TSA des HSV(1) TSA des Niendorfer TSV(1) TSA des VfL Pinneberg(1) TSA im VfL Pinneberg(1) TSC Blau‑Gold Itzehoe(1) TSC Casino Oberalster(12) TSG Bergedorf(1) TSG Creativ Hamburg(1) TSG Creativ Norderstedt(16) TSK des TSV Buchholz(1) TSV Glinde(8) TSV Kronshagen(1) TSV Reinbek(1) TSV Winsen(1) TSZ Blau Gold(1) TSZ Schwarzenbek(2) TTC Allround Rostock(2) TTC Atlantic(2) TTC Elmshorn(1) TTC Gold und Silber Bremen(1) TTC Harburg(5) TTC Savoy(3) Turnierergebnisse(1) VfL Bad Nenndorf(1) Walddörfer SV(3) Website(3) Winsener Schlosspokal(1) Winterturnier TTC Atlantic(1) WM Sen. IV(1) ZUMBA(1)
Das Wetter in Hamburg



Leider keine aktuellen Wetterdaten verfügbar!


 
Die TSA auf Facebook

Artikel-Schlagworte: „Norddeutsches Seniorenwochenende“

Beim diesjährigen Norddeutschen Seniorenwochenende, veranstaltet von der TSA des TSV Glinde, dem TC Rotherbaum und der TSA des Walddörfer SV, haben Antje Meyer und Horst Lormes getanzt.

Sie starteten in der Sen. IV S in Glinde und erreichten den 12. Platz von 18 Paaren.

O-Ton von Horst: “Wir haben es genossen, in der Zwischenrunde noch dabei zu sein :-)”

 

Am Samstag, den 23.04.2016, tanzten Sybille und Helmut Hertz
beim Walddörfer SV in der Startklasse Sen. IIIS.

Sie erreichten den 5. Platz von 13 gestarteten Paaren.

20160423-SenIIIS

Siegerehrung Sen. IIIS

Am Sonntag, den 24.04.2016, tanzten Antje Meyer und Horst Lormes
bei der TSV Glinde in der Startklasse Sen. IVS.

Sie erreichten einen geteilten 12.-13. Platz von 14 gestarteten Paaren.

Beim 29. Norddeutschen Seniorenwochenende tanzten am 22.03.2015
Antje Meyer und Horst Lormes um den Walddörfer-Pokal.

Sie erreichten in der Startklasse Sen. IV S einen geteilten
13. – 14. Platz bei 22 gestarteten Paaren.

 

Am 06.04.2014 richtete die TSA des TSV Glinde im Rahmen des 28. Norddeutschen Seniorenwochenendes den Sachsenwald-Pokal aus.

Marita und Thomas Illies erreichten in der Sen. IIIA den 6. Platz von 9 gestarteten Paaren.

Als kleines Präsent wurde bei der Siegerehrung übrigens eine Rose überreicht, die genau in den Farben von Maritas Kleid gehalten war (orange mit Rot-Tönen) – so viel Aufmerksamkeit ist selten 🙂

Antje Meyer und Horst Lormes starteten am Samstag beim Hammonia-Pokal im Rahmen des Norddeutschen Senioren-Wochenendes beim TC Rotherbaum und erreichten in der Startklasse Sen. IIIA den vierten Platz von fünf Paaren.

Sybille und Helmut Hertz stellten sich am gleichen Tag beim TSV Glinde der Konkurrenz in der Startklasse Sen. II A. Sie mussten sich bei 11 gestarteten Paaren leider mit Platz 9 begnügen.

Hammonia-Pokal 2012, Sen. IIC

Hammonia-Pokal 2012, Sen. IIC

 

 

Renate Behrend-Panfil und Thomas Panfil tanzten
am Sonntag ebenfalls beim Hammonia-Pokal im
TC Rotherbaum
– sie erreichten in der Startklasse
Sen. II C den ersten Platz von fünf teilnehmenden
Paaren und durften den Hammonia-Pokal mit nach
Hause nehmen !

 

Herzlichen Glückwunsch !!!

Am Samstag, den 02.04.2011, haben Sybille und Helmut Hertz in der Startklasse Sen. II A bei der TSA des Walddörfer SV den dritten Platz von acht Paaren erreicht.
(Turnierergebnisse hier)

Am Sonntag, den 03.04.2011, haben Marita und Thomas Illies in der Startklasse Sen. III A beim TC Rotherbaum den zweiten Platz von vier Paaren erreicht.
Im gleichen Turnier erreichten Renate und Hans-Jürgen Borchard den dritten Platz.
(Turnierergebnisse hier)

Herzlichen Glückwunsch !