Kategorien
Archiv
Besucherzähler
  • 1640Diese Seite:
  • 111213Seitenaufrufe gesamt:
  • 97Seitenaufrufe heute:
  • 35Seitenaufrufe gestern:
  • 951Seitenaufrufe letzte Woche:
  • 1781Seitenaufrufe pro Monat:
  • 39487Besucher gesamt:
  • 29Besucher heute:
  • 10Besucher gestern:
  • 164Besucher letzte Woche:
  • 412Besucher pro Monat:
  • 19Besucher pro Tag:
  • 0Besucher momentan online:
  • 10.11.2010gezählt ab:
Schlagwörter
1. TC Winsen(1) 90 Jahre FTV(1) Adventspokal(3) Ahrensburger Schlosspokal(1) Ahrensburger TSV(4) Antwerpen(1) Apfelturnier(2) Aufstieg(3) Baltic Senior(5) Boston‑Club(1) Braunlage‑Hohegeiß(1) Christmas Challenge Trophy(4) Club Céronne(1) Club Saltatio(9) Concordia Lübeck(1) Deutschland‑Pokal(2) Die Goldene 55(7) Die Leistungsstarke 66(5) Die Leistungsstarken 66(1) Die Ostsee tanzt(10) Duvenstedter Alsterpokal(1) Flensburger TC(2) Fontane‑Pokal(1) Freimarktsturniere(1) Gerd‑Hädrich‑Pokal(1) GLM(10) Großer Preis von Twente(1) Grün‑Gold‑Club Bremen(1) Hamburger Landesmeister(1) Hamburger Sport‑Verein(1) Hammonia‑Pokal(3) Hans‑Christen‑Gedächtnispokal(3) Hauptgruppe C(1) Holstentorpokal(1) HSV(5) Hädrich‑Pokal(1) II A(27) II C(19) III A(58) III S(1) IIIS(23) Imperial‑Club(1) IV A(7) IV S(21) Kronshagener Tanzsportfestival(1) Landesmeisterschaft(7) LS66(1) Lübecker Tanzsportwochenende(4) Mai‑Pokal(2) Michel‑Pokal(4) Mitgliederversammlung(1) Montags‑Tanzkreis(1) Neujahrspokal(3) Norddeutsches Seniorenwochenende(6) OWL tanzt(5) POUND(1) Rostocker Seniorentanztage(1) Sachsenwald‑Pokal(1) Schlosspokal(2) Sommerfest(2) Spargelturnier(2) Stadtteil‑Kinderfest(1) SV Eidelstedt(1) SV Motor Eberswalde(1) SV Triangel(1) Tanzen in Kiel(1) Tanzmarathon(5) TC Blau‑Weiß Auetal(5) TC Concordia Lübeck(2) TC Hanseatic Lübeck(3) TC Rotherbaum(2) TC Schwarz‑Rot Neuruppin(2) TGC Schwarz‑Rot Elmshorn(3) Trizemeister(1) TSA des HSV(1) TSA des Niendorfer TSV(1) TSA des VfL Pinneberg(1) TSA im VfL Pinneberg(1) TSC Blau‑Gold Itzehoe(1) TSC Casino Oberalster(12) TSG Bergedorf(1) TSG Creativ Hamburg(1) TSG Creativ Norderstedt(16) TSK des TSV Buchholz(1) TSV Glinde(8) TSV Kronshagen(1) TSV Reinbek(1) TSV Winsen(1) TSZ Blau Gold(1) TSZ Schwarzenbek(2) TTC Allround Rostock(2) TTC Atlantic(2) TTC Elmshorn(1) TTC Gold und Silber Bremen(1) TTC Harburg(5) TTC Savoy(3) Turnierergebnisse(1) VfL Bad Nenndorf(1) Walddörfer SV(3) Website(3) Winsener Schlosspokal(1) Winterturnier TTC Atlantic(1) WM Sen. IV(1) ZUMBA(1)
Das Wetter in Hamburg



Leider keine aktuellen Wetterdaten verfügbar!


 
Die TSA auf Facebook

Norbert Knust

Norbert Knust

Norbert Knust trainiert montags von 18:15 bis 20:15 Uhr die Turniergruppe in der Aula der Schule Charlottenburger Straße 84.

(0173) 351 72 58
Norbert{Punkt}Knust{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de
Bettina Krain leitet Freitags von 18:30 bis 19:30 Uhr die ZUMBA ® Gruppe und von 19:45 bis 20:30 Uhr die POUND ® Gruppe in der Mehrzweckhalle des Osterbek-Gymnasiums, Turnierstieg 24.
Sie ist ZUMBA ® Instructor einschließlich ZUMBA Gold und ZIN-Mitglied.

(0157) 83 88 63 46
ZUMBA{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de bzw. POUND{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de
Bettina Krain
Nina Leonhardt

Nina Leonhardt

Nina Leonhardt leitet Montags von 20:00 bis 21:45 Uhr einen Tanzkreis in der Pausenhalle der Schule Paracelsusstraße 30.

(0172) 750 57 40
Nina{Punkt}Leonhardt{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de
Ute und Jürgen Paustian leiten Dienstags von 19:00 bis 21:00 Uhr und Donnerstags von 19:30 bis 21:30 Uhr Tanzkreise in der Pausenhalle der Schule Paracelsusstraße 30.

(040) 640 08 31
Paustian{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de
Ute und Jürgen Paustian

Ute und Jürgen Paustian

Dani Stahmer

Dani Stahmer

Dani Stahmer leitet Mittwochs von 19:00 bis 21:00 Uhr einen Tanzkreis in der Pausenhalle der Schule Paracelsusstraße 30.

(0151) 185 641 84
Daniela{Punkt}Stahmer{ät}FTV-Tanzen{Punkt}de

Stand: 15.07.2017